У самооценки есть две проблемы : завышенная и заниженная. Первая дистанциирует человека от общества и создает конфликтность личности, а значит неуверенность в себе. Вторая –позиция жертвы, когда человек постоянно вынужден быть ведомым – постоянно угождать людям, боятся выразить свое мнение, свои желания, подавлять свои истинные чувства. То есть жить в конфликте с самим собой. Отсюда также порождается неуверенность в себе.

Многие люди неадекватно оценивают себя. И это влияет на главное – уверенность человека в себе, что зачастую сказывается на всей его жизни. Неадекватная самооценка не позволяет жить

и радоваться. Прийти к своей цели. Если вы плохо к себе относитесь или слишком эгоцентрично, то вы совершаете много ошибок, на которых неустойчиво балансирует ваша самооценка, а значит и качество жизни.

Формирование самооценки — это изменение отношения к себе и к критике окружающих. Это не эгоизм, а позитивно сформированное отношение к жизни и самому себе

Тренинг — один из способов формирования правильной самооценки

Быстрее всего человек учится до 7 лет, на тренингах и когда жизнь загнала его в угол!

Тренинг у нас – это безопасное пространство для ваших ошибок и недостатков. Здесь вы не услышите насмешек и критики в свой адрес, ведь у всех участников – схожие жизненные сложности и проблемы. И естественно, что этика отношений в группе четко регулируется тренером, благодаря чему атмосфера в группе всегда благоприятна, корректна и оптимистична.

Наш тренинг – это активная форма обучения. Вы сможете задать любые вопросы и получить на них профессиональные ответы. Если же вы постесняетесь поделиться наболевшим, то будьте уверены, что в группе прозвучат вопросы, которые будут касаться и вашей проблемы. В любом случае вы испытаете чувство защищенности и насладитесь свободой самовыражения.

Тренинг поможет вам взглянуть на себя со стороны, и благодаря этому вы пересмотрите собственную систему ценностей – следовательно, откроете в себе абсолютно новые качества, подавленные кем-то или лично вами. Вы сможете отчетливо осознать истинные причины своей неуверенности, своих переживаний, страхов, опасений, а значит – преодолеете их. Вы получите новые знания, навыки, умения, касающиеся самовыражения, позиционирования и общения. И в результате в корне измените отношение к себе и поставите перед собой новые задачи – план (руководство к действию) по формированию своих новых целей и их реализации.

Основные принципы нашего тренинга:

  • Открытость и откровенность, без лжи и лицемерия участников.
  • Принципы «Я». Каждый из участников получит на тренинге тот уровень свободы, при котором он может преодолеть свои комплексы и говорить: «Я чувствую», «Я думаю», «Я считаю».
  • Активность. На наших тренингах не существует понятия пассивности, все участники взаимодействуют между собой. Это повышает уровень эффективности и результативности работы в группе.
  • Конфиденциальность. Это естественное, этическое требование. Все, что происходит внутри группы, не выходит за ее пределы.